4,8

Разразилась война, и уже никто не знал, кто с кем воюет. Оксана потеряла коллег, что создали самую умную машину «Самум», погиб ее друг, которого она любила. Президентские выборы грозили провалом и гражданской войной, но программа «Лояльность» все исправила. Все началось с эксперимента «Ноль», Евгений хотел доказать, что в цифровом мире легко программировать сознание человека, но он не успел завершить проект. Что-то пошло не так, люди тупо смотрели в мертвый экран телевизоров и ждали команды. Человечество стояло на грани уничтожения, но люди воевали не с тем, враг таился в каждом доме, в каждом телефоне, компьютере, телевизоре. Но…

25 июня 2023 г. 18:04

5 Актуальная книга.

Современный подход к проблеме зависимости общества от гаджетов, но автор как раз таки поднял тему не эту, а то, что с помощью их идет управление сознанием пользователя. Круто, честно круто, мне понравилась история.

Жанры:  Современные детективы

Теги:

25 июня 2023 г. 18:04

5 Актуальная книга.

24 декабря 2021 г. 21:37

5 Читайте!

По началу показалось, что автор в угоду современному формату слишком поверхностно описывает технологии и физику. Но потом поняла, что он все сделал правильно. Баланс соблюден. Я для себя узнала много новых научных концепций.