Адидас против Пумы. Как ссора двух братьев положила начало культовым брендам

Барбара Смит

3,6

ADIDAS и PUMA — компании-гиганты с суммарным годовым оборотом более 30 млрд $. Они задают тренды не только в спорте, но и в моде, музыке, культуре, экологии и других сферах жизни.

Из этой книги…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

15 октября 2021 г. 16:04

4 Не художка

Если честно, ожидала несколько иного. За пару месяцев до покупки книги посмотрела одноимённый фильм - хотелось прочесть эту историю в более развёрнутом виде. Однако в книге лишь в первой и частично второй главе вскользь упомянуты эти события - больше все же публицистика

ISBN: 978-5-04-096941-8

Год издания: 2020

15 октября 2021 г. 16:04

4 Не художка

12 мая 2013 г. 01:58

Первую половину читал и думал, какого черта я это читаю, я не имею никакого отношения ни к спорту, ни спортивным товарам. Но истории из семейного бизнеса, коррупции в большом спорте (особенно инетересны факты о олимпиаде 80 в Москве), зарождение спортивного маркетинга, проблемы в менеджементе и управление с которыми сталкивались не только Adidas, все это очень затягивает.

Название книги соотвествует действительности описанной в книге на 50%. Она в основном об Adidas, а потом уже немного о Puma, Nike, Arena, Le Coq Sportif, Reebok, Asics и т.д. После того, как закончил читать книгу к некоторым брендам стал более уважительно относиться.

Подборки