Формула Бога. Эволюция религии, культуры и этики в эпоху технологической сингулярности и бессмертия

Александр Плющенко

4,6

Эта книга – духовное путешествие автора и поиски ответов на вечные вопросы. В чем состоит природа божественного первоначала Вселенной? Есть ли у мироздания смысл и как смертному понять его? В чем предназначение человека? Перед вами итоги долгих поисков, вдохновленных духовными потребностями и интеллектуальной жаждой автора. «Формула Бога» – тот случай, когда сам путь к знанию, важнее точки назначения.

16 февраля 2021 г. 12:49

5 Осторожно - заставляет критически мыслить!

Маст рид всем, кто увлекается теологией, философией и историей и развитием религий. Не путать с фанатиками веры и прочими догматиками. Здесь переплелись в одно и духовные поиски автора, и краткий экскурс в мировые религии, и последние исследования в космологии, теории эволюции и нейробиологии. Не скажу, что читать легко, но читать обязательно надо. Чтобы понимать, куда, вероятнее всего, катится мир. И прикатится гораздо быстрее, чем мы думаем

Дата написания: 2021

16 февраля 2021 г. 12:49

5 Осторожно - заставляет критически мыслить!

14 марта 2022 г. 20:40

4 «Я - это точка зрения, с которой мы смотрим на изменение состояния психики и тела.»

Книга представляет из себя масштабное исследования на тему религий и их влияния на все сферы человеческой жизни. Автор рассматривает прошлое, настоящее и будущее всех существующих верований. ⠀ Плюсы: ⠀ Исследование (в книге собраны мнения различных учёных, таких как Стивен Хокинг, Илон Маск, Альберт Эйнштейн, Юваль Ной Харари и прочие. Мне приглянулась именно разносторонняя точка зрения, поэтому каждый сможет найти на что опереться); ⠀ Содержание (эта книга - не духовный поиск автора. Она рассматривает историю, физиологию, синергию, культуру, этику и прочие сферы жизни человека и влияние на них разных религий); ⠀ Модели будущего (книга даёт возможность представить различные варианты развития нашей вселенной и место религии в ней. Отдельного внимания заслуживает глава про искусственный…