4,1

Никола Тесла, Элизабет Тейлор, Чарльз Диккенс, Анна Франк, Т. С. Элиот, Рэймонд Чандлер, Джек Керуак, Айн Рэнд — все они были неравнодушны к кошкам и писали о них в письмах. Эти послания вошли в том…
Серия: Письма на заметку
Издательство: Livebook

14 февраля 2021 г. 11:57

2 Кошки, кошки, кошки мои (с)

Шон Ашер – коллекционер интересных писем со всего мира. Письмо – простой и доступный всем, этот вид искусства остается незаменимым способом общения; какие бы технологические потрясения ни ожидали нас в будущем, письма переживут их – как и литература, письмо вечно.

У Шона Ашера вышло несколько собраний писем известных людей на разные темы, но первую я выбрала, конечно, о кошках.

Что тут говорить, моя любовь к кошкам не знает границ, я уже не раз писала о любви к ним и своём отношении, что для меня это не просто животные, это просто другая раса существ. Со своим характером, эмоциями, мыслями. Это ведь разумные существа, им тоже больно, грустно, весело, они любят и ненавидят. Они защищают, поддерживают, обижаются, всё понимают. Они хотят, чтобы их любили и уделяли им внимание. Мы им нужны, мы…

1. БЫТЬ МОЖЕТ, ВСЯ ПРИРОДА - ЭТО ОГРОМНАЯ КОШКА? Никола Тесла - Поле Фотич
2. МОЕГО БЕСЦЕННОГО СПУТНИКА СО МНОЙ
БОЛЬШЕ НЕТ Рейчел Карсон - Дороти Фримен
3. КОШАЧЬЯ ФЕРМА Джек Леммон - Вальтеру Маттау
4. МОЕ НЕСЧАСТНОЕ СЕРДЦЕ Персидский Снежок и мисс Фелина По
5. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛАСКА ОТ КОТА Сильвия Таунсенд Уорнер и Дэвид Гарнетт
6. ВЫ УБИЛИ МОЮ КОШКУ Гай Давенпорт - водителям города Лексингтон
7. КОШКИ С ДЛИННЫМИ ХВОСТАМИ ТАНЦУЮТ ПО НОЧАМ Лафкадио Херн - Бэзилу Холлу Чемберлену
8. БЕДНАЯ МУШИ Анна Франк - Китти
9. ЖИВЕМ КАК В ОСАДЕ Чарльз Диккенс - Джону Форстеру
10. ПОЛЛИКИ-ПСЫ и ДЖЕЛЛИ-КОТЫ Томас Стернз Элиот - Томасу Фаберу
11. ВИЖУ ТЕБЯ, МОЙ ЧУДНЫЙ МАЛЬЧИК Элизабет Тейлор - своему пропавшему коту
12. КОШКА - ДЕЛО НЕПРОСТОЕ Генри Харланд - в "Желтую книгу"
13. КОШКИ ПРОТИВ ПТИЦ Эдлай Стивенсон II - членам Сената штата Иллинойс 66-го созыва
14. КОШАЧИЙ ОРГАН "Полуночная Мэри" - в Королевское научное общество
15. 5000 КОШЕК И КОТЯТ КУЧЕЙ Фредерик Ло Олмстед - сыну
16. ЗУМБИ Роберт Саути - Гросвенору Бедфорду
17. МИЛЫЙ КРЕПИСЬ Габриэль-Анж Левек (миссис Керуак) - Джеку
Керуаку
18. ОДА НА СМЕРТЬ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ КОШКИ, УТОНУВШЕЙ В ЧАШЕ С ЗОЛОТЫМИ РЫБКАМИ Томас Грей - Хорасу Уолполу
19. ФОСС МЕРТВ Эдвард Лир - лорду Абердэру
20. ЛЮБИТЕЛЬ КОШЕК Айн Рэнд - в журнал "Любитель кошек"
21. КАКАЯ ЖАЛОСТЬ- ТАКИЕ ЧУДНЫЕ КОШКИ, И ГЛУХИЕ Уильям Дарвин Фокс - Чарльзу Дарвину
22. Я ЛИ ВСЕ ЭТО ПИШУ? Раймонд Чендлер - Чарльзу Мортону
БЛАГОДАРНОСТИ

ISBN: 978-5-907056-86-2

Год издания: 2020

Страниц: 176 (Офсет)
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые

14 февраля 2021 г. 11:57

2 Кошки, кошки, кошки мои (с)