4,3

Он ушёл исполнять Великую Миссию и вернулся с победой. Вернулся с невероятным открытием, которое должно перевернуть этот мир. Вернулся к людям, которым привык доверять.
Не его вина, что эти люди…
Серия: #Мастрид
Цикл: Заложники солнца, книга №2
Издательство: Яуза

5 октября 2023 г. 19:46

Если в первой части наши герои пытались спасти мир, во второй части они старались выжить и сотворить чудо.

После нападения на ребят, и того факта что им повезло с помощью уже считаю хорошим знаком. Спасло то, что они нашли и создали, и это в корне поменяло положение вещей.

Но в бункере ученые остановили свое мышление, они хотели решить будущее несмотря на настоящее, и это приносило не очень приятные чувства.

Кирилл узнал всю правду о себе и двух других ребят. Теперь он хочет быть на поверхности, за те полгода он закалил свой характер и выжил.

Но другие планы внесли свои коррективы. Один псих хочет плодиться, и не остановится не перед чем.

Ох, сколько же стекла я поела и во второй части, и как же я переживала за ребят.

Мне очень понравилось, как они пытались выжить, как стоят друг за друга. Как…

Пароль "Аврора", роман

стр. 5-348

ISBN: 978-5-00155-176-8

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

5 октября 2023 г. 19:46

Мне очень понравилось, как они пытались выжить, как стоят друг за друга. Как…

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

15 августа 2021 г. 01:57

Я уже довольно давно избегаю жанра "Янг эдалт", если честно, устала от темы становления героя, бушующих гормонов, шебутных подростков и этих-ужасных-взрослых, переросла.

Но этот цикл меня внезапно зацепил. В первую очередь, конечно, благодаря постапокалипсису - мне всегда интересно, что нового может придумать автор в этом жанре, но далеко не все из янг-эдалт постапокалипсиса дочитывается до конца (так, Рик Янси - 5-я волна , состоящая исключительно из любовных страдашек юной барышни, была с негодованием закрыта).

Чем же здесь удивил автор - во-первых, собственно причиной апокалипсиса, которая, в общем-то, так и осталась неизвестной, одни домыслы, но это выглядит более правдоподобно - к счастью, в самом начале не было фокала правительства/лабораторий/ипрочихнакосячивших, и интригу удалось…