Мама, ау. Как ребенок с аутизмом научил нас быть счастливыми

Мария Дубова

4,6

В наше время хорошо быть другим, отличаться от всех, выделяться на общем фоне. А что такое на самом деле быть другим? И что это значит – растить ребенка, который «другой», который отличается…
Издательство: Самокат

20 мая 2023 г. 22:27

5 Мама, ау!

Ох…столько мыслей и эмоций.

Начну, наверное, с того, что я (как, думаю, и большинство людей) не имела абсолютно никакого представления о РАС до прочтения этой книги.

Благодаря фильмам, люди с РАС представлялись мне как глубокие интроверты, гениальные в какой-либо области. Как же я ошибалась! И мне стыдно за свое невежество в этом вопросе.

Честно говоря, даже не помню как и почему купила эту книгу. Просто попалась на глаза в какой-то из подборок на просторах интернета. Но я очень рада, что прочла её и узнала так много о РАС.

PS Книга написана максимально доступным языком. Потому что о жизни как она есть.

ISBN: 978-5-00167-162-6

Год издания: 2020

230 стр., 3 иллюстрации

20 мая 2023 г. 22:27

5 Мама, ау!

Ох…столько мыслей и эмоций.

12 апреля 2021 г. 07:28

5 Книга находка!

КНИГА НАХОДКА!

Как только ребёнок получает диагноз "аутизм", вы словно отправляетесь в путешествие. Это путешествие, по сути, поиск новых путей помочь ребёнку приобрести навыки, необходимые для полноценной жизни. В своей книге "Мама, ау. Как ребёнок с аутизмом научил нас быть счастливыми" Мария Дубова рассказывает историю своей семьи, которой пришлось столкнуться с детским аутизмом.

Не художественное произведение, но написано интересно, и читается легко. Читаешь... и, восхищаешься мужеством этой женщины, которая стала сильнее, мудрее и счастливее.

Её жизнь, жизнь её семьи, описанная в книге, очень вдохновляет. Много мудрых, полезных мыслей и практических советов. Книгу Марии Дубовой можно внести в разряд настольных книг родителей, у которых в семье растёт необычный ребёнок.

Книгу полезно…