3,9

Седьмой день седьмого месяца в год двадцатилетия - очень важное время для эльфийки. Аманда и ее жених ждали его целых два года, чтобы наконец-то быть связанными священным браком. Но во время обряда Аманда совершила ошибку и стала женой... незнакомца.
Чтобы разрушить узы, девушка и ее муж готовы отправиться даже в другой мир, который когда-то покинули эльфы.

2 февраля 2023 г. 15:37

Лёгкая и милая история получилась. Автор разбивает стереотипы о том, что судим по внешности, первому впечатлению, блондинки глупые и другие.

Аманда мечтает о свадьбе, которая уже вот-вот должна случится по обряду эльфов. Но её счастье играет с ней плохую шутку и обряд она совершает неверно. И решает исправить, что она натворила.

Эрик лаборатория, который стремится к своей цели. Его называют ботаником и он не обижается. Эрик обожает изучать растения и с удовольствием это делает.

Жизнь сталкивается двух совершенно кажется разных существ - эльф и человек, преподаватель и студентка. Но эти двое удивят друг друга и придут к своему счастью.

Форма: повесть

Дата написания: 2020

Кураторы

2 февраля 2023 г. 15:37

PeriNur

7 июля 2022 г. 21:51

5 Испытания закаляют...

Фьора Туман написала изумительно красивую историю! Она кажется простенькой, но лишь на первый взгляд. Мне очень понравилась "Долина Нелюбви", хотя название книги абсолютно ничего не говорит о самой истории.

История эта об эльфийке Аманде. Её любимицей является Фимолина, названная так в честь цветка Фимолины Медоносной. Когда-то она спасла облезлого котёнка от злобных мальчишек, хотя ей в этом больше помог Ботаник и цветущий медонос, привлекающий пчёл. Читая об этом событии некогда маленькой эльфийки, я живо представляла почему-то его {событие} в виде дорамы. В корейских дорамах обычно канон, когда встреча маленьких героев в детстве ведёт за собой влюблённость в осознанном возрасте главных героев (почему-то читая о том отрывке из детства Аманды, я думала, что "это судьба!").

И вот спустя 13…