Тонкости перевода. Как язык влияет на нашу жизнь и преобразует мир

Натали КеллиЙост Цетше

3,9

В этой книге показано, какими удивительными и замысловатыми путями перевод преобразует мир. Профессиональные переводчики Натали Келли и Йост Цетше рассказывают о том, как перевод влияет на все — от…
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: КоЛибри

Rishik52

11 сентября 2023 г. 00:10

A language junkie obsessed with translations.
Это я сейчас так представила одну из определяющих черт своей личности на одном из тысяч и тысяч языков, существующих в нашем мире. )
Все поймут эту фразу? Неа. Равно как и я не осилю озвучить  ее (хочется верить, что пока что, но кого я обманываю) еще на трех своих любимых языках. Лингвистический барьер это сложное препятствие, стоящее на пути к пониманию и  впитыванию новой информации, когда дело доходит до международных коммуникаций. Общение - основа всего, но как нам друг друга понимать?? И кто в таком случае обычно  приходит людям на помощь? Правильно. Переводчики. Представители одной из самых важных и одновременно неблагодарнейших профессий в мире. Резковатый  контраст, да. В чем же  именно он выражается?
Тут все очень просто. К …

ISBN: 978-5-389-16419-2

Формат: 140х210
Тираж: 3 000 экз.

Rishik52

11 сентября 2023 г. 00:10

A language junkie obsessed with translations.
Тут все очень просто. К …

4 февраля 2023 г. 20:22

Книга, как можно догадаться, о переводчиках, их сложной работе, нюансах различных языков и не только.
Будет ли книга интересна тем, кто не имеет отношения к переводческой деятельности? Однозначно. Каких-то именно профессиональных вещей здесь очень мало. Зато много реальных историй о переводчиках, в том числе забавных, грустных, а порой и остросюжетных. Кто-то рискует жизнью, работая в горячих точках, кто-то каждый день помогает спасать жизни, переводя в госпиталях и на линиях неотложной помощи. Также мне особенно запомнилась история переводчицы, которая работает на космической станции и налаживает коммуникацию между коллегами из разных стран мира, тем самым помогая им осуществлять многие проекты. Не стоит также забывать о переводчиках рекламы, различных инструкций, журналов и много…