Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым

Мэдлин Левин

4,5

27 января 2022 г. 15:45

5 Спойлер

не знаю, почему, но к этой книге по какой-то причине я изначально отнёсся довольно скептически. прочитав, я своё мнение изменил.

Мэделин советует развивать у детей креативность, энтузиазм, находчивость, правильное отношение к труду, правильную самооценку и самоэффективность.

у меня это все нашло отклик. так что советую.

Оригинальное название: Teach Your Children Well

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 января 2022 г. 15:45

5 Спойлер

у меня это все нашло отклик. так что советую.

Zarushka

2 августа 2021 г. 22:14

3.5 Как вырастить успешного (зачеркнуто) счастливого ребенка

У меня было много надежд и планов на эту книгу. Прежде всего, я искренне верила, что она ответит на вопрос, вынесенный мной в заголовок. Во-первых, сама автор обещала на него ответить. Во-вторых, уважаемое мной издательство МИФ прислало такую рецензию, что я моментом побежала искать экземпляр. Слава богу, нашла в библиотеке, а не купила.

Нет, не подумайте, я не собираюсь книгу ругать. Она представляет из себя добротный американский нон-фикшн. Но все же он американский, очень типичный нон-фикшн. То есть вам описывают проблему, рассказывают какой автор опытный в решении таких проблем человек, а потом начинают лить воду вперемешку с фактами, гипотезами и примерами из жизни. Мое общее впечатление - довольно мало системности, довольно много эмоций, совсем нет новой информации, если вы уже…

Подборки