У Николь проблема — ей кажется, что за ней следят. Во снах являются чудовища. А наяву эффектный незнакомец целует ручку её сестре, с которой Николь не общалась четыре года после того как убила их мать. Когда чудовища приходят за ней уже в реальности, Николь узнаёт о себе и о мире, точнее, о мирах, много нового. И став центром чужих желаний и интриг, мечтает, только о том, чтобы всё это не коснулось её сестры. Ведь из старой колоды Таро выпала карта смерти.

16 августа 2022 г. 10:59

5 Наследие Моры. Девушка с желтыми глазами

Роман понравился прежде всего своей динамичностью, увлекательным и насыщенным сюжетом. Действие происходит на Северном Кавказе, в Домбае, что мне весьма импонирует. Описания природы лаконичные, все к месту, усиливают атмосферу эпизодов романа.

Главная героиня Николь — девушка с желтыми глазами выросла без отца. Более того пережила трагедию, потеряв в автомобильной катастрофе мать. А поскольку она сама в тот момент была за рулем и более того, предчувствовала печальное событие, то и винит себя в этой тяжелой утрате. Ей кажется, что и сестра Алиса не может простить ей той злополучной аварии. Николь отдаляется, замыкается в себе и своем бизнесе.

Но как это случается довольно часто, поворот судьбы определяет всего лишь один вечер. Страшный, таинственный и открывающий совершенно иную реальность.…

Форма: повесть

5 Наследие Моры. Девушка с желтыми глазами

6 июля 2021 г. 20:58

Мир магии жесток...

Яна Немцова @yana_alexandrovna_n

"Девушка с желтыми глазами"

Фэнтези

Эта история начинается с личной драмы Николь - она считает себя виновной в гибели матери. Из-за этого у Николь совсем испортились отношения с родной сестрой Алисой.

Уже на этом этапе развития сюжета становится интересно следить за переживаниями Николь. Можно представить себе социальную драму или современный роман.

Но автор, на мой взгляд, абсолютно верно "повела" главную героиню по пути фэнтези. С одной стороны, веришь во все происходящее (и в этом снова заслуга автора, поскольку герои и события ярко и четко прописаны), а с другой - для людей, переживающих серьёзные проблемы, уход в мир фантазий вполне типичен.

️Поэтому знакомство Николь с миром магии - это, пожалуй, лучшее из того, что с ней могло…