Класс: путеводитель по статусной системе Америки

Пол Фасселл

4,1

Специалист по истории культуры и литературы Пол Фассел увлекательно рассказывает о социальных классах в Америке. Хотя большинство американцев ощущают, что изрядная часть их мыслей и поступков…
Серия: Социальная теория
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики

4 июля 2021 г. 09:34

Одна из мною самых советуемых книг к прочтению. Вообще очень много параллелей с представителями современного социума России и соседних пост-советских республик. Еще раз, всем советую прочитать эту книгу!

ISBN: 978-5-7598-1999-8, 978-5-7598-2214-1

Год издания: 2021

Пер.с англ. М. Добряковой
Иллюстрации Анатолия Кирина
Размеры 138x222x19 мм
Количество страниц 240

4 июля 2021 г. 09:34

5 февраля 2021 г. 21:51

В полном восторге от книги про социальные классы Америки — "Класс", Пол Фостер. Ни за что бы не поверил, что над трудом по социальному расслоению общества сорокалетней давности можно смеяться в голос. Причём, эта книга вот она буквально меняет оптику, на мир вокруг иначе начинаешь смотреть. Людей, их дома и речь по-другому видеть и слышать. И да, бесценный учебник наблюдательности для писателей. Написанный со стебом над вечно тревожным средним классом, страдающим от психических уязвимостей и статусной паники, на которой держится весь рынок дезодорантов. И с юмором над высшим классом, для которого и одна стрелка на часах это уже слишком много.

Подборки