Большая книга счастливой семьи. Семья, где все счастливы

Вика Дмитриева

4,6

Вика Дмитриева – основатель «Школы адекватных родителей», социолог, инстаграм-блогер и мама троих мальчиков.
Это настоящая семейная энциклопедия на все случаи жизни, и что немаловажно – написанная…
Издательство: Эксмо

8 августа 2023 г. 00:05

4 Кто автор: блогер или психолог?

Книга довольно познавательная. Разумеется, она не «истина в последней инстанции», как отмечает сама автор, что не удивительно, учитывая что бóльшая часть написанного - её собственный личный (и более) опыт.

Читать одновременно легко и не очень. Могу предположить, что книгу (вторую ее часть) способны осилить или истинные фанаты Вики Дмитриевой, или те, кто не бросает начатого и решил-таки дойти до победного конца. Ибо зачастую приходилось продираться сквозь описания личной жизни автора, чтобы увидеть намеки и ссылки (словесные, но никак не конкретные) на исследования или любую информацию научпоп характера.

Книга представляет собой сборник из двух изданий: о детях и их воспитании и о любви и отношениях. Первая ее составляющая показалась мне более «объективной», а оттого и читать ее было более…

ISBN: 978-5-04-115932-0

Год издания: 2020

8 августа 2023 г. 00:05

4 Кто автор: блогер или психолог?

22 декабря 2020 г. 11:34

5 о браке и детях

В настоящих семьях, не инстаграмных, часто возникают проблемы, конфликты и разногласия. Их нужно уметь правильно решать. Книга именно об этом. Тут два раздела - о браке и о детях. В обоих очень много хороших советов, несколько полезных чек-листов, очень смешных и жизненных иллюстраций. Я нашла ответы на многие вопросы, которые меня мучили на протяжение долгого времени.