Земфира и мы. 20 лет в стремлении разгадать самый обсуждаемый феномен российского рока

Ольга Жаркова

2,7

Земфира — любимица нескольких поколений слушателей, выдающийся музыкант, автор песен и исполнительница. От "девочки с плеером" до "Джозефа", от "до свиданья, моя любимый город" до "время сжигать…
Серия: Подарочные издания. Музыка
Издательство: Эксмо

8 ноября 2023 г. 19:03

3.5 Не повернется язык скачать плохое

Не мой вид литературы, не мой язык.. но благодарю автора за его отношение. А притча в конце ну такая премилая. И такая печальная.. кто бы знал что будет дальше. Забавно, что частое упоминание названия группы латинской буквой теперь так неприятно режет глаз.

ISBN: 978-5-04-115499-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 208

8 ноября 2023 г. 19:03

3.5 Не повернется язык скачать плохое

10 октября 2023 г. 17:16

1.5 Авторское исследование творческого, медийного, культурного явления

Ожидала большего... это просто кусочки текстов из статей и немного размышлений автора книги.

Земфира вообще в курсе этой книги?

Хотелось узнать отношение Земфиры к высказываниям о ней или что-то интересное опять же о Земфире. А не личное мнение автора книги к высказываниям в СМИ. Потому как до мировоззрения автора книги в общем-то мне без разницы.

Это первая книга автора, и сама она говорит, что это «авторское исследование творческого, медийного, культурного явления…» Ну, тогда бы и писали в названии и аннотации, что это эссе по мотивам статей о Земфире, а так получилось как-то и не про Земфиру конкретно, и не про медийное пространство в целом.

Автор не является поклонницей Земфиры и об этом пишет в книге, и даже больше совсем не понимает фанатов чего-либо. Возможно, поэтому все как-то сухо…