Бьюти-минимализм. Чем опасен гиперуход за кожей и что делать, чтобы не навредить себе

Сэнди СкотницкиКристофер Шульган

Бьюти-индустрия переживает бум, а блогеры и инфлюенсеры каждый день рассказывают подписчикам о новых чудодейственных средствах и универсальных рецептах красоты. Однако увлечение новинками может угрожать не только вашему кошельку.

Канадский дерматолог с двадцатилетним стажем Сэнди Скотницки уверена, что главный враг здоровой кожи — гиперуход, то есть злоупотребление косметикой и бьюти-процедурами. Приверженцы гиперухода сначала повреждают естественную защиту кожи мылом и очищающими средствами, а затем пытаются восстановить ее при помощи многоступенчатого ухода.

Скотницки рассказывает, как избавиться от дерматитов, зуда, жжения и многих…

Elena878

18 декабря 2023 г. 20:48

0.5 Давайте вернемся к древним людям, будет от нас вонять или скрытая реклама. Огромный обзор на книгу

Я не знаю зачем я это прочитала, а точнее больше половины я прочитала, а потом стала больше просматривать и читать между строк. Я была в полном ужасе и в шоке, тк я не согласна с автором книги. Да! Были моменты, которые мне понравились, с которыми я согласна, где-то хотелось бы согласиться, а может стоить попробовать. И лишь вспоминая про негативный посыл, то я сразу пересматривала своё решение.

Во-первых, автор советует отказаться от всего или хотя бы пересмотреть свои средства на её как только я это прочитала, то сразу мысль - реклама! А её там очень много. Начиная от шампуней и заканчивая средствами для лица. Хоть она и сторонник гелей с аромо, но один гель есть, но к нему она пришла через большой выбор средств. И именно его она рекомендует! Как и многие другие средства и даже даёт…

Оригинальное название: Beyond Soap: The Real Truth About What You Are Doing to Your Skin and How to Fix It for a Beautiful, Healthy Glow

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

Elena878

18 декабря 2023 г. 20:48

26 октября 2023 г. 07:48

0.5 Чудеса

Начав читать сие творение,я ловила себя на удивительном несоответствии. Рефреном через всю книгу шла мысль ,что ' вот раньше акне ни у кого не было,в 16-17-18 и далее веке'.
а мыться стали - и появилось.
Учитывая нынешнюю политическую ситуацию,я прям  вижу проплаченность данной книжицы. Мол,не мойся,и будет тебе счастье. Да,с блохами,как в том самом веке 16-17-18. Воду ж экономить надобно.
Просто любопытно,а как эти товарищи определили,было ли акне у тех людей? Кожа не кости,ее так просто не восстановить...вон Тутанхамоновское лицо не могли сколько воссоздать.
На минуту вернемся в прошлое...к нашим прыщам. Мол,тогда кожа жила лучше.
Ах,авторы книги уже забыли,что и человек тогда существовал намного короче - ну лет 30 -40 в среднем.
То чума,то баба родами помрёт. Зубёнки,опять же,немало жизней…

Подборки