3,8

Беда всегда ближе, чем ты думаешь. Мелани выучила этот урок еще в детстве, мотаясь от одной приемной семьи к другой. И сейчас, когда у нее есть любящий муж, стабильная работа и прекрасный сын по…
Серия: Новый мировой триллер
Издательство: АСТ

16 февраля 2022 г. 23:57

Мощно! Даже, с таким ‘ книжным’ ( не жизненным) финалом. Книга с довольно простенькой фабулой. Но, наполнение, содержание... Это- впечатляюще! Интрига; интерес; сопереживание; душераздирающие обстоятельства; подчёркнутая жестокость сущего мира и вопиющая несправедливость оного - далеко, не всё, что печатлеют ваши чувства , читая этот роман. Первая книга автора, изданная у нас, очень неплоха; но, меркнет, в сравнении с этой. По эмоциональной насыщенности; возрастающему сопереживанию; моральной сопричастности и, просто, ошеломлению от возможности подобного , напоминает « Свадебное платье жениха» Леметра. Финал, к сожалению, подчеркивает различие между книгой и реальностью.

Ближе, чем ты думаешь, роман

Перевод: К. Сорокин

ISBN: 978-5-17-132734-7

Год издания: 2021

Страниц: 480
Твердый переплет

16 февраля 2022 г. 23:57

18 апреля 2021 г. 00:20

Когда читала первую книгу автора "Ничего не говори" была в полном восторге. Эту книгу начала читать и восторга не случилось. Проводя параллель, первый раз было интересно читать, о вынужденной разлуке с детьми, о матерях, готовых пожертвовать собой во благо ребенка, о несчастной судьбе героини. НО второй раз это не прокатило. Уже читали в первой книги, знаем. Бывают такие авторы, как Брэд Паркс и недавно мне попался Джейн Шемилт, которые из одной книги в другую переносят похожие ситуации, немного меняют декорации. Но мы то помним их книги, первый раз интересно, второй раз - это уже было.

Подборки