4,3

В этой книге автор дает ответы на 100 самых актуальных и злободневных вопросов, постоянно звучащих в нынешнем информационном пространстве: о поглотившей весь мир пандемии Covid-19, о реакции Церкви…
Издательство: Познание

26 июля 2022 г. 14:47

5 Просто о сложном

Я давно искала что-то подобное. Кто бы мне простым и современным языком объяснил отношение церкви к современным проблемам.жизнь меняется, мы меняемся, как на это реагирует церковь?  Как верить в нынешнем мире!Объяснение очень жизненное и понятное, как раз для невоцерковленного человека!

ISBN: 978-5-906960-94-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 304

26 июля 2022 г. 14:47

5 Просто о сложном

17 февраля 2022 г. 19:50

5 Каждый вопрос найдет свой ответ.

Только начала знакомство с трудами митрополита Волоколамского Иллариона. В первую очередь вызывает уважение образованность, тактичность и точность, с которыми, он отвечает на провокационные и популярные вопросы о религии.

В обществе набирает силу мода в атеизм и это произведение не для тех, кто против Церкви. Книга для тех, кто верит или ищет путь к Богу, вере и христианству. Также для тех, у кого возникают сомнения, кто запутался, в том числе тех, кто стал жертвой пропаганды.

Со стороны Православной Церкви разумно отвечать на столь серьёзные вопросы, в такой лёгкой форме словно человек ведёт беседу со старшим учителем.

Мир меняется, и в наше время, которое проходит под эгидой “толерантности” принято идти на уступки. Церковь озвучивает собственную позицию по общественно актуальным проблемам…