3,7

Планета Эдем покрыта руинами и воронками от взрывов. Уцелевшие стены изрешечены пулями. Это мир Свалки, в котором стоит элитарный город Вышеград. За высокими стенами, богатые эдемцы с интересом наблюдают, как на них каждый день идут толпы вооруженных андроидов, боевые машины, бандиты и мутанты из далеких земель. Для того, чтобы воевать с этой нечистью, создана Система, которая забирает из нашего мира убитых людей, для них, смерть становится началом бесконечной борьбы. Капитан милиции Юрий Жданов, погибает на улице во время гражданских беспорядков. После смерти, очнувшись на руинах некогда великого города, воскрешенный Юрий становится воином…
Цикл: Свалка, книга №1

15 мая 2021 г. 22:20

3 Не верю!

По пяти бальной шкале я бы поставил это книге твердую тройку. С одной стороны, интересно. Да, и в самом деле было весьма интересно ее читать. Но с другой, на манер Станиславского так и хочется крикнуть: "Не верю"! А все потому, что автор и не ставил перед собой задачу смоделировать реальный мир планеты Эдем. Нет, ему нужно было подобие компьютерной игры в жанре ЛитРПГ, как раз с этой задачей автор справился великолепно.

Форма: роман

Оригинальное название: Свалка потерянных душ

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

15 мая 2021 г. 22:20

3 Не верю!

6 января 2021 г. 14:39

RealRPG в киберпанковском антураже. Люди после гибели в нашей реальности попадают в другую, где получают оружие, усиления и содержание взамен за участие в войне против роботов.

Протагонист — полицейский, который героически погибает в самом начале, очень удачно вписывается в новый мир, быстро поднимается в иерархии и прореживает поголовье вражеских роботов.

Книга заточена под употребление любителями соответствующего жанра, дополнительных смыслов, аллюзий, неравномерного хронометража и прочих изысков для искушенных читателей не предусмотрено. Да и редактуры, пожалуй, не хватает, стилистические огрехи режут глаз.

Не шедевр, но годно, самобытно и в меру сложно, RealRPG в антураже будущего не так уж много. Продолжение читать буду.