3,8

Что делать, если попала в другой мир. да ещё и в другое тело? Главное, не растеряться. Оглядеться, осмотреться, устроиться. Да и… открыть кофейню. Или две. А фиктивный муж? Ну, тут надо подумать: нужно ли тебе такое счастье. А если он настаивает, что нужен? Настаивает? Придётся брать вместе с замком, с сыном от первого брака, другом-королём и всеми королевскими заморочками. Хорошо хоть землячка помогает, а то бы одна запурхалась… Да, кстати, магия же ещё появилась. А как без неё?! Взрослые герои, спокойное повествование, хэппи энд.

14 августа 2023 г. 12:04

Довольно интересное бытовое фэнтези. Подумала я читая первую половину книги. Потом же......я заскучала. Да, тут у нашей героини и это случается, и то, но это было так тяжело дочитывать. Еще и с любовной линией персонажей что-то не то. Сначала читаешь, да ненависть, да не сильно хотят сближаться друг с другом, вот вроде бы потом у них все налаживается, но....чего-то не хватало постоянно. Если смотреть по поводу сюжета, то тут понапихано всего. И вот у нашей героини появляется редкая магия, и вот она почти все окружение учит как нужно выполнять свою работу и тд...В общем, отчасти клишированное Мэри Сью. (А это я еще не упоминала детективную линию, где разъяснение поступков нашего "плохого" персонажа тупо слили.)

Форма: роман

Оригинальное название: Рецепт свадебного пудинга

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

14 августа 2023 г. 12:04

NastyaLebed

20 июля 2022 г. 20:03

У автора очень не плохие книги на тему бытового фэнтези и, когда появляются в доступе ее книги, я с удовольствием с ней знакомлюсь. В этот раз наша история начинается в нашем мире, где ГГя хоть и из элиты, но довольно хорошая женщина, которая рано приняла бразды правления семейным бизнесом и смогла его удержать. Но, как часто это и бывает, ей не повезло в любви и нарвалась она на альфонса, который за ее счет хотел выбиться в высшие слои общества. И узнает она об этом за день до свадьбы, ну а разоблачение решит совершить на самом торжестве. И как бы не была она сильна, но эмоции взяли вверх и едя уже с неудавшегося торжества, выжимает педаль газа, и... авария... и смерть Но смерть только тела, а не души! Сама же душа переместилась в другой мир, в тело молодой 25 летней девушки, которая…