Систематизация бизнеса по шагам. Планируй, контролируй, нанимай

Денис Шешуков

4,3

Ваша компания зарабатывает или выживает? В современном мире, где кризис может случиться в любой день, а условия для предпринимательской деятельности постоянно меняются, самыми большими ценностями…
Серия: Бизнес Молодость. Книги для начинающих предпринимателей
Издательство: Эксмо

26 марта 2023 г. 14:12

3 заблудился

Когда читаешь много книг о бизнесе и управлении, то ценность любой такой книги оцениваешь в количестве приходящих озарений (инсайтов) и интенсивности работы мозга, который начинает примерять идеи и примеры из книги к своему бизнесу/работе. Ещё я оцениваю сколько новых задач появляется после прочтения к моей команде, советую ли я эту книгу к прочтению и сколько цитат перенёс в свою систему хранения информации.

В этой книге все на «троечку». Я нахожусь в стадии серьёзного масштабирования бизнеса, очень близок к решению об исполнительном директоре и полезные примеры и идеи в этой книге нашёл: касательно найма, работы с Топами, дорожную карту по поиску/взращивание исполнительного директора. Но выше тройки поставить книге не могу, предложенных шагах скорее заблудился.

ISBN: 978-5-04-096615-8

Год издания: 2020

Твердый переплет (162x235)
352 страницы

26 марта 2023 г. 14:12

3 заблудился

29 декабря 2020 г. 20:32

0 Любой эффективный бизнес — это система и люди

Никто не ожидал, что 2020-й год будет таким. Пандемия сильно повлияла на бизнес, многие заведения закрылись, компании обанкротились. В наши дни в любой момент может случиться кризис, и любой предприниматель должен это понимать, правильно выстраивать бизнес-систему и учитывать все риски.

Книга предпринимателя Дениса Шешукова — настоящий помощник в этом деле. Это настольная книга для любого управленца, построенная по принципу «нашел проблему — выбрал вариант решения — применил и получил качественный результат». Профессионалам эта книга пригодится, чтобы укрепить слабые места в своем бизнесе, а новичкам поможет понять, как четко и эффективно строить бизнес, чтобы он работал и стабильно развивался.

Выйти на новый уровень дохода, перевести сотрудников на удаленку, построить маршрут достижения…