Scrum на практике. Высокая продуктивность и результаты – прямо сейчас

Джей Джей Сазерленд

4,1

Scrum – секретное оружие наиболее успешных современных компаний. Google, Facebook, Amazon и Apple используют Scrum, чтобы стремительно управлять инновациями, предельно точно фокусироваться на…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

10 марта 2023 г. 14:18

5 Выжимка из книги

Главные выводы из книги:

1. Scrum - это гибкий подход к управлению проектами, который позволяет команде быстро адаптироваться к изменениям, работать более продуктивно и достигать лучших результатов.

2. В Scrum используется итеративный и инкрементальный подход к разработке продукта, основанный на коротких спринтах, которые помогают обеспечить прозрачность и предсказуемость процесса разработки.

3. Scrum основан на трех ролях: владелец продукта, скрам-мастер и разработчики. Каждая роль имеет свои обязанности и ответственности, которые помогают обеспечить эффективную работу команды.

4. Одним из ключевых элементов Scrum является Scrum-доска, которая позволяет команде отслеживать прогресс работы над продуктом и управлять задачами.

5. В Scrum используются церемонии: планирование спринта,…

ISBN: 9785001692607

Год издания: 2019

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

10 марта 2023 г. 14:18

5 Выжимка из книги

Главные выводы из книги:

5. В Scrum используются церемонии: планирование спринта,…

18 марта 2022 г. 00:58

5 Универсальная полезность

Однажды сказал своей знакомой (эйчар(ка) в небольшой маркетинговой компании), что, мол, какие вы молодцы, какая классная у вас команда. Она говорит — ага, стараемся, мы даже знаем, что такое скрам!)

Ну, я по работе тоже знаю, что такое скрам, и даже три книжки про него п(р)очитал. Эта вот, кстати, третья. Больше про скрам читать не буду, потому что уже незачем: здесь всё разложено по полочкам и написано человечьим языком без гуглодробительной терминологии. Все мероприятия, все роли, все нюансы. Читай и делай.

P.S. По скраму можно не только бизнесами ворочать, но и ремонт дома делать, и творческие проекты, и всякое такое — он давно вышагнул из айти и пошёл в народ. Скорость и качество — наше всё)