5 апреля 2021 г. 17:29

5 увлекательно и волнующе

Мне очень понравилась. Действие происходит в современном Израиле, в русскоязычной семье. Во время поездки родителей за границу ребенок, от лица которого ведётся повествование, гостит у бабушки с дедушкой. Дедушкины истории о жизни в Советской России интригуют мальчика. Многое кажется ему странным и непонятным. Всё это на фоне израильской жизни. Написано увлекательно и волнующе, с юмором. Тонко и выразительно. Раскрывает насколько некоторые кажущиеся для всех приемлемыми факты и понятия, оказываются чуждыми для другого мира и мировоззрения. Очень интересно и свежо.

Жанры:  Контркультура

Теги:

5 апреля 2021 г. 17:29

5 увлекательно и волнующе

5 января 2021 г. 14:47

5 Онегин, но не тот

Это роман о человеческих отношениях. Между бабушкой и внуком, между дедушкой и бабушкой, и ко всему есть ещё и кот. У кота тоже своя индивидуальность, и свой характер. Когда ты видишь себя в героях романа, значит тебя задело за живое. Очень рекомендую.