Вокруг мира на 80 поездах. 72 000 километров новых открытий

Мониша Раджеш

3,7

Железнодорожное путешествие – это всегда бесконечная суета, крики, грязь и хаос. Есть ли в таких поездках место для удивительных приключений и открытий? Несмотря на непонимание родных и друзей,…
Серия: Подарочные издания. Туризм
Издательство: Эксмо

5 августа 2023 г. 10:26

Эта книга меня зацепила названием. Я люблю периодически читать о путешествиях, а поезда это святое.

Мониша Раджеш, британская журналистка, всегда мечтала совершить кругосветное путешествие на поезде. Проработав маршрут, собрав всё необходимое, вместе с женихом отправилась в незабываемое путешествие.

И вот тут интерес кончается. Путешествие длилось семь месяцев, она побывала на всех континентах планеты, 72000 километров на поезде.

Книге не хватает подробностей. Некоторые страны были мельком показаны.

Я развернула карту и прошлась глазами по маршруту, который Джем рисовал на ней с того момента, как мы покинули Лондон: он начинался с запутанного клубка линий в Европе, дугой проходил по России, Монголии и Китаю, затем спускался вниз к Вьетнаму и заканчивался в Таиланде. Далее линия извивалась по…

ISBN: 978-5-04-102889-3

Год издания: 2020

Жанры:  №28 в Отдых, туризм

Теги:

5 августа 2023 г. 10:26

Книге не хватает подробностей. Некоторые страны были мельком показаны.

5 июля 2022 г. 22:52

3 Из окна поезда много не увидишь

Писательница ранее написала книгу о жд путешествии по Индии и как ей было тяжело ездить одной, я ее не читала, но предполагаю, что она интереснее этой.
В этой книге интересно читать о С.Корее, Китае и Тибете не только из- за экзотики, но и потому что автор и ее друг сходили с поезда и осматривали места.
О России написано мало и в таком стиле будто на дворе 80е или 90е- непонятная, опасная страна, потому что таксист не знал английского, хотя в Транссибирском экспрессе они смогли даже подружиться с соседями.
Удивляет, что вопрос цвета кожи автора - индийского происхождения и ее друга - малайзийского - для них стоял довольно остро. Они испытывали неловкость или страх в разных странах из- за своей непохожести.
Как и все травелоги автор рисует некие картины разных стран, которые, хотя и возникают…