3,8

Отдел деликатных расследований известен тем, что берет на себя самые странные дела. Ульф Варг, настоящий лидер и лучший детектив отдела, всегда готов к расследованию, каким бы сложным оно ни было.…
Серия: Tok. Сканди-бланк. Убийственно уютный детектив
Цикл: Отдел деликатных расследований, книга №2
Издательство: Эксмо, Inspiria

mofhe

12 января 2023 г. 20:17

Вторая книга о детективе Варге. Как ни странно, детектива в этой книге гораздо меньше, чем я ожидал. Но больше скорее чего-то прозаического. И все же вторая книга понравилась не меньше, чем первая. Детектив Ульф Варг все та кже работает в бюро деликатных расследований, все так же ходит к психотерапевту, и все так же пытается разобраться в своих собственных личных отношениях. Однако, во второй книге на мой взгляд, автор решил внести помимо убойного юмора, чуточку осмысления главному герою над происходящим вокруг. И от этого книга становится немного грустной. Но как известно,капля грусти сулит дождь радости.

Талантливый господин Варг, роман

mofhe

12 января 2023 г. 20:17

Knigo_Man

26 ноября 2022 г. 13:22

4.5 Тот случай, когда форма важнее содержания.

Обилию событий и поворотов сюжета - нет!
Интересному повествованию - да!

До прочтения данной книги я и не думала, что такое возможно, а произведения, в которых всё так или иначе скатывается к отправной точки, считала авторскими неудачами и читательскими разочарованиями и даже мудрые философские мысли с повествованием в виде притчи не могли вытянуть для меня книгу выше четвёрки. В общем, к чтению подходила с изрядной долей скепсиса.
Вначале словесные выкрутасы смотрелись неплохо, но напрягали.

Капусту и клецки Ульф недолюбливал, и поэтому восточноевропейская кухня блистала на его полках своим отсутствием.

Когда треть книги осталась позади, я начала проникаться симпатией к авторскому слогу.

Кофе был слишком горячим - люди вечно делали слишком горячий кофе; буквально все, кроме госпожи Хёгфорс,…

Подборки