3,9

Имя Милевы Эйнштейн-Марич, первой жены великого Эйнштейна, долгое время было забыто. В 1986 году, после обнаружения переписки между ней и Альбертом Энйштейном, её история начала раскрываться. Многие…
Серия: Большая наука
Издательство: Бомбора

16 декабря 2021 г. 21:35

5 В тени Эйнштейна

Название книги говорит само за себя. В книге рассказывается о Милеве Эйнштейн-Марич, первая жена Эйнштейна. Мало кто её знает и ещё меньше знают чем она занималась и насколько была гениальной. Конечно же никто не считает что она была гениальнее своего мужа, но она была достойнее многих ученых своего времени. Книга мне понравилась.

ISBN: 978-5-04-107720-4

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 384 стр.
Формат 60х90/16 (138x212 мм).
Тираж 2 000.

16 декабря 2021 г. 21:35

5 В тени Эйнштейна

16 декабря 2021 г. 21:21

5 Эйнштейн не один

Никто не сомневается в том, что Эйнштейн гений, но также мало кто задумывался о том была ли у него вообще жена и как она повлияла на его труды. Какой вклад она внесла, как мы могли бы подумать в дело Эйнштейна, хоть и скорее всего это было общее дело. Книга заставляет задуматься о том, что многие люди живут в тени знаменитых людей и никто не знает о том что они сделали для целого мира.