4,2

Стивен Кинг — писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций — это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все…
Серия: Тёмная башня
Издательство: АСТ, Neoclassic

20 марта 2024 г. 11:33

3 Не впечатляет

После просмотра отзывов на фильм "Телефон Мистера Харригана" решила, что книга будет явно не хуже. Ожидала мистики, страха, жути. Но, к моему большому разочарованию, она показалась, как и все прочитанные мной книги Стивена Кинга, не впечатляющей.
Не понятно в какой момент должно быть страшно. Да, происходили убийства, но где их описания? Возможно автор даёт нашему воображению пищу, но моё воображение не оценило эти толчки.
Книга показалась скучноватой. Будем надеяться, что фильм будет поинтереснее.

Телефон Мистера Харригана, повесть

Перевод: Т. Покидаева

Жизнь Чака, повесть

Будет Кровь, повесть

Крыса, повесть

ISBN: 978-5-17-127236-4

Год издания: 2020

Твёрдая обложка, 544 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Лауреат: 2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре художественной литературы)
Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

20 марта 2024 г. 11:33

3 Не впечатляет

Книга показалась скучноватой. Будем надеяться, что фильм будет поинтереснее.

4 марта 2024 г. 14:46

- Телефон мистера Харригана (4)
- Жизнь Чака (3)
- Будет кровь (5. Холли - One love!)
- Крыса (5)

Подборки

Статьи о книге

Почему необходимо прочитать новеллу Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана»

Имя Стивена Кинга у всех на слуху в наше время. Он — создатель лучших историй ужасов и самых запоминающихся монстров в современной поп-культуре. Из-под его пера вышли такие великие опусы, как «Сияние», «Противостояние», «Мизери» и «Оно»... Можно смело утверждать, что Стивен Кинг является одним из лидеров в написании глубоких и увлекательных романов, далеко перешедших те границы, где имеет значение количество страниц. С учетом сказанного легко упустить из виду тот факт, что Кинг также является мастером новеллы. На самом деле, формат не имеет значения. Все, что написано этим писателем-титаном, обязательно будет превосходным. Я представляю вам…