3,7

Кэди исполнилось шестнадцать. Она уверена, что вскоре произойдут как минимум две очень важные вещи. Во-первых, у нее появится бойфренд. Во-вторых, в ее жизни случится еще какое-нибудь значимое…
Серия: Young Adult. Все лучшее в тебе. Современная проза
Цикл: Прекрасные сломанные вещи, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

10 марта 2024 г. 16:42

2.5

Вот опять же, это тот случай, когда умеют авторы всё испортить, хотя я так надеялась, что красивая обложка будет как бы намекать на что-то как у Холли Борн. Ан - нет, да социалочка, но совсем не такая, как хотелось бы.

Если вы не любите тему семейного насилия, то вам этот роман читать не советую, потому что у одного из персонажей тут как раз это семейное насилие в семье и происходит и ничего хорошего и позитивного в этом тут нет. И я была бы рада, если бы всё вертелось вокруг этой героини, происходящего и ужасного поведения взрослых, но собственно какая страна, такое и отношение, чему удивляться? Так вот, если история Сьюзанны меня зацепила и это было хорошо подана, то вот Кэнди не вызывала во мне никакой симпатии, ладно, хотя бы что-то до головы дошло.

Вот я вспоминаю сейчас свои школьные…

ISBN: 978-5-04-116132-3

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 352

10 марта 2024 г. 16:42

2.5

Вот я вспоминаю сейчас свои школьные…

29 марта 2022 г. 18:16

4 ЛОМАТЬ – НЕ СТРОИТЬ

Кэди только-только исполнилось шестнадцать, и единственная проблема в её жизни, как считает сама девушка, – отсутствие будоражащих событий. Поэтому она даже заводит список желаний, в котором теперь гордо красуются три первостепенные пункта: завести жениха, сотворить с ним то-самое и отчебучить что-то этакое. ⠀ Кэди еще не знает, что всё это произойдет без её непосредственной помощи. И это ей ой как не понравится. ⠀ Внезапно у её закадычной подруги, Рози, заводится новая приятельница Сюзан. Та переехала жить сюда вместе с тётей, и очень мало распространяется о своем прошлом. Что же такого произошло в жизни девушки, что она вынуждена жить без родителей? ⠀ Постепенно тайна Сьюзен оказывается раскрытой, и как раз на середине сюжет настолько провис, что я растерялась: о чем вообще книга?…

Подборки