Один школьный класс. Одна зебра. Одиннадцать уморительных, абсурдных и мудрых историй — и все они изобретательно и причудливо переплетаются. Здесь запросто случается невозможное: шутки продаются в…
Издательство: Самокат

tanuka59

13 ноября 2020 г. 20:25

С понедельника опять уходим на дистанционное обучение... Начиная с сентября, эта тема — шутка замедленного действия, бэушных, оставшихся с весны уже не хочется, а новые стоят очень дорого. На распродажу в прошлом месяце не успели, а 18+ нам- пятиклассникам ещё рано.

Не смешно до икоты, которая, как зараза переходит по очереди на всех членов нашей семьи.

Родители в школьном чате, готовы рыдать ,даже те, кто раньше не плакал, да только слёзы отменили в четвертую среду октября. Есть предложение выйти на главную площадь, взяв плакаты и транспаранты с крупными надписями, требовать возвращения слёз, а в купе с ними и очного обучения.

Учительница протирает камеру и настраивает монитор своего компьютера. Она уже привыкла, что кроме 30 пар, жаждущих знаний глаз, иногда на экране может появится,…

1. Имара

размер: 170х240

tanuka59

13 ноября 2020 г. 20:25

26 ноября 2020 г. 22:52

И тут в класс входит зебра. Так, стоп. Зебра?

Да, точно, так и есть. Обычная такая зебра Ариана. И если вы подумали, что мы пришли в зоопарк, немедленно раздумывайте обратно. Мы с вами в школьном классе юфрау Като.

Она, к слову, скоро выходит замуж. Запишите,  чтобы не забыть поздравить. 30 февраля. Записали?

- А где твои родители? - спрашивает Зива. - Нигде, - отвечает Мерал. - Они в тридцатое не верят. Зива кивает. - Мои родители сегодня тоже нигде, - говорит она. - Проснулась утром - а их нет как нет. - И моих нету, - вторит ей Катинка. - Ещё и брат куда-то запропастился. Все родители сегодня нигде. Потому что думают, что сегодняшнего дня не существует.

"Зеб." - это сборник рассказов талантливого автора Гидеона Самсона и иллюстратора-граффитиста Йорена Йошуа. Одиннадцать историй,…