3,8

Мой мир изменился, когда я прибыла в академию. Вот она я, простая смертная среди богов и монстров. Я до сих пор не могу понять, к какой из этих враждующих группировок принадлежу. Но я знаю одно –…
Серия: Сумеречная жажда
Цикл: Жажда, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

История черпнувшая в себя немного "Сумерок", немного "Дневников вампиров, но при этом получилась индивидуальной. Любителям данного направления понравится.

Родители главной героини Грейс погибли в автокатастрофе и единственные оставшиеся родственники живут на Аляске. Девушка вынуждена поменять привычный солнечный город, на не радостную и снежную Аляску.  Ее дядя является ректором очень необычной академии, но наша героиня конечно же этого не знает. И сразу по приезду попадает в самую гущу событий. Внимание парней, косые взгляды девушек, загадочная атмосфера и каждый день борьба за жизнь.

Сюжет меня очень увлек, несмотря на то, что события местами предсказуемы и с чем то подобным я уже встречалась. У автора довольно прост слог изложения, ну либо переводчик очень постарался.

Понравилось как…

Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 60x90/16
Тираж: 10000 экз.
Художественное оформление А. Аверьянова

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

Понравилось как…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 февраля 2024 г. 12:45

2 Хочешь утолить ЖАЖДУ? Лучше выпей воды

Красивая обложка, много шума. И вот ты уже думаешь, что книга может стать чем-то вроде Дневников вампира и Сумерек. Планируешь удариться в ностальгию. Листаешь странички, читаешь…

И на, возьми платочек. Подотри свои влажные мечты, прихватки губозакаточную машинку. И перестань освобождать место на книжной полке. Оно тебе не понадобится.

У Грейс погибли родители, и она разбитая приезжает в академию. Тут же, на её голову сваливается секси плохиш Джексон. Искра, буря, безумие, шрам и грохочущий голос. Лёд тронулся. Вот так сразу. Да. Вот вам и завязка.

Парень такой переЭдвард, что аж тошно. Высокомерие в обёрточной обёртке загадочности. Если вы фанат Клуба Романтики, вспомните Виктора Ван Арта. И вы не сможете это развидеть.

Уже на 68 странице Грейс ведёт себя как тормоз и тупица. Она без ума от…

Подборки