Прямая спина и ровные ножки. Геометрия ранних лет

Артем Ранюшкин

4,1

Кривые ноги и болезни позвоночника у детей, а также ходьба на носочках – проблемы, которые беспокоят многих родителей. Почему же у детей нарушается «геометрия ранних лет»?
Артем Ранюшкин – двигательный терапевт, основатель школы детского тела «Артем научит» (shkola_detskogo_tela), автор собственных методик, которые исправляют искривление ног и осанки. Он поставил перед собой очень важную цель – открыть людям глаза на некоторые вопросы детского здоровья.
Из книги вы узнаете:
• как вовремя распознать искривление спины и ножек;
• как ортопедическая обувь, беби-слинги и беговелы вредят двигательному развитию ребенка;
• как выбрать…

18 июля 2021 г. 16:55

5 Отличная книга

Покупала книгу на Дне детского здоровья в Москве. Меня больше интересовала часть про спину – почерпнула для себя много важной информации о том, что провоцирует сутулость и другие искривления, и что с этим можно сделать. Конечно, в современном мире гораздо сложнее с этим бороться – дети постоянно носят портфели, сидят за уроками, отдыхают с планшетами. Но я для себя сделала выводы и нашла решения, поняла, как делать не стоит, что может усугубить проблемы, на что обратить внимание. Благодарна автору за то, что собрал такую важную и нужную информацию в одном месте!

Дата написания: 2021

Жанры:  Медицина

Теги:

18 июля 2021 г. 16:55

5 Отличная книга

22 апреля 2021 г. 14:18

Покупала книгу в магазине в бумажном варианте, для меня, как для мамы, было очень полезно, многие тезисы выделяла в книжке карандашом, делала закладки, потом рассказывала подругам. Пока дети маленькие, нужно не упускать время, помогать расти здоровыми, ведь они сами пока не понимают важности этого. На своём примере знаю, как плохо что-то запустить с детства, правда в моём случае это зубы, могла бы всё исправить, а теперь мучаюсь. С ногами и спинами то же самое. Я думаю, что время потраченное на эту книгу точно не будет потраченным зря!