Сиротский приют переезжает из Лондона в старинное поместье Мисселтвейт. Эмма очень скучает по своей кошке, и ей совсем не нравится в громадном старом доме. Правда, вскоре Эмме начинают открываться его тайны. Она узнаёт о мальчике, который плачет по ночам, находит дневник девочки по имени Мэри, а ещё – сад.
Очень таинственный сад…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

18 марта 2023 г. 14:57

Книга, которую я не могу назвать полноценным произведением, потому что это продолжение книги другого автора, которое целиком опирается на первоисточник. Первое, что приходит на ум – это скорее фанфик.

Сиротский приют переезжает в старинное поместье на время войны. Там одна из девочек находит дневник некой Мэри, которая жила в этом поместье давно. В дневнике она находит упоминание о ключе и таинственном спрятанном саде, который сразу принимается искать.

И тут, как по мне, возникает главный минус книги: она не дает ничего нового, идет по той же дорожке, что и оригинальная книга . Сюжет первоисточника автор и вовсе пересказывает, через дневник.

Конфликта у главной героини по сути нет. Все ее проблемы решаются достаточно просто. Кошку ей просто принесли, а в поместье она осталась по…

Форма: повесть

Оригинальное название: Return to the Secret Garden

Перевод: А. Тихонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

18 марта 2023 г. 14:57

19 февраля 2023 г. 16:23

0 Мой сад

Изначально когда я начала читать эту книгу я думала это копия "Таинственного сада", но когда прочитала я поняла что это продолжение "таинственног сада".Да от другого автора, но написано хорошо, как продолжение, то есть название полностью соответствует содержанию.Я была счастлива и рада снова окунуться в таинственный сад, познакомиться с новыми персонажами.Как я удивилась и была рада, когда узнала что хозяева поместья Мисселвейт , мистер и миссис Крейвен, это Мэри и Колин, а их садовник, которые хорошо ладит с животными это Дикон, я снова встретилась со своими любимыми персонажами, в которых я влюбилась и к которым я привязалась.Советую прочитать всем кто читал "Таинственный сад", вам понравится снова оказаться в этом саду.