4,3

В 1970-х годах Фрэнк «Левша» Розенталь был одним из самых влиятельных и противоречивых людей в Лас-Вегасе. Он отвечал за крупнейшие казино Невады и стал известен как успешный менеджер-новатор, который создал индустрию букмекеров в Вегасе. Он был игроком до мозга костей. Человеком, устанавливающим коэффициенты. Хозяином роскошного дома за миллион долларов, мужем сногсшибательной танцовщицы. Все должно было сложиться идеально.
Но десятью годами позже автомобиль Фрэнка взлетел на воздух, а сам он едва уцелел. Подозреваемым в организации покушения стал ближайший друг Розенталя, Тони Спилотро. Как же всего за пару лет ситуация так изменилась?…

18 июля 2023 г. 00:46

5 Реальная история

Реальная история про существовавшего американского гангстера у которого получилось на протяжении нескольких лет успешно управлять казино, не имея при этом на это право. Книга цепляет и не даёт оторваться от себя. Обложка с Дмитрием Юрьевичем понравилась и заинтересовала именно она. Фильм к сожалению не смотрел, но после прочтения книги, появилось желание.

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

18 июля 2023 г. 00:46

5 Реальная история

10 июля 2023 г. 18:53

5 Криминальная Америка

Правдивая история, про криминальную часть Америки, в которой присутствует коррупция, насилие и беспредел. На мой взгляд, в фильме "Казино", при всем уважении к Мартину Скорсезе,  он не смог полностью передать те интриги и тот накал страстей, которые присутствуют в книге. Книга понравилась больше чем фильм