4,1

Эта книга прежде всего о людях, о работягах – героях событий, которые случились в моей жизни. Здесь только небольшая часть историй, которыми я хотел бы поделиться. Будет время – продолжим…
Серия: Великое время. Великие имена
Издательство: Издательство АСТ

12 марта 2023 г. 19:24

4 Будет время - продолжим...

У каждого из нас есть истории, которые сформировали нас, как личность, дали толчок к действиям, остались в памяти навсегда.
Сергей Шойгу рассказал нам о своих таких историях. Некоторые из них очень грустные, некоторые поучительные, есть веселые, вызывающие улыбку, но объединяет их все одно слово - жизнь.
Вроде бы зачем вспоминать всё это? Но это люди, это лица, это персонажи того времени, эпохи.
При чтении было ощущение, что ночью мы сидим на прокуренной кухне с другом, которым не виделись много лет, он рассказывает о событиях,  происходивших с ним за годы, а я хочу остановить время, чтобы утро не наступало и мы успели обсудить как можно больше историй.

Вместо предисловия

Масса: 406 г
Размеры: 220x145x19 мм

Кураторы

12 марта 2023 г. 19:24

4 Будет время - продолжим...

20 января 2023 г. 16:43

3 Очерки о былом

После того, как привыкаешь к резковатому стилю повествования, обрубленным финалам историй и ощущению недосказанности, книгу становится интересно читать. Конечно, книга привлекла внимание  именем автора на обложке.  Стало любопытно о чём захотела нам рассказать личность такого масштаба, и нам ли. В любом случае книга есть, она вышла, значит  в этом была необходимость.

В сборнике нет долгих и пространственных размышлений, часто и личное отношение можно лишь угадать между строк. Много разных историй, некоторые из которых откровенно ставили в тупик (зачем это здесь?), немало персонажей, как положительных, так и не очень. Было интересно читать про стройки заводов, подготовку к олимпиаде - такое своеобразное закулисье.

С личными оценками в книге автор очень осторожен. Часто его мнение носит…