Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 апреля 2015 г. 18:57

Путь к себе через полмира.

Мне 25, я живу в небольшом провинциальном городе, где зимой термометр показывает минус 25, а летом плюс 40. Люди в основном здесь работают на заводах и раз в год ездят в Турцию на 7 дней 8 ночей. Сама я не покупаю гламурные женские журналы и даже не смотрела "Gossip girl". Так что же меня подтолкнуло к прочтению и просмотру "Ешь. Молись. Люби"? Перечитайте первый абзац и поймете. Когда фильм вышел на экраны, о нем говорили. Разное. Одним он казался нудным, другим- новой инструкцией для жизни. Я же, больше от нечего делать, чем от огромного желания, приготовилась к просмотру: улеглась поудобнее, прихватила носовые платочки и стакан чая и... уснула через 20 минут. Моя вторая попытка просмотра оказалась пыткой. Я не выдержала и 40 минут и .... уснула. Посчитав…

5 января 2020 г. 22:28

2 Я НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛА ПРИКОЛА

Да, книга избитая, но я дошла до нее совсем недавно. Очень часто слышала название, потом фильм и восторги, ахи, охи. Решила почитать. И не поняла прикола. ⠀ По названию понятно, что героиня будет много есть (в Италии), потом молиться (в Индии) и любить ( в Индонезии). ⠀ Пройдя это путешествие, автор достигла мира с собой и гармонии. Хм. Я тоже когда поем пасты, очень довольна всем и всех люблю. Медитации? На любителя. Я балуюсь ими периодически, но не так фанатично. Любить? Ну с этим соглашусь. Надо любить себя, свою жизнь, уважать свой выбор. И уж никак не пинять на обстоятельства. ⠀ Муж изменяет, начальник чудак, подруги стервы. Ну пойди поешь и пошли всех на фиг, не отрываясь от географического местоположения. Не обязательно проходить подобный путь. ⠀ Что зашло: Часть про любовь более…

27 февраля 2016 г. 22:33

Фильм намного лучше и интереснее. Читать было невозможно, так как перевод был настолько прост, что хотелось бросить книгу и взять другую книгу для прочтения.

26 июня 2016 г. 09:11

Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день. Очень сложно выбрать всего лишь три цитаты из этой книги, потому что там чуть ли не в каждом абзаце присутствует новая, интересная и близкая мне по мировоззрению и духу мысль. Пока читаешь - впитываешь все то, через что прошла ГГ и вместе с ней развиваешься, мыслишь, ешь, молишься и любишь. Спасибо, замечательная книга.

4 мая 2016 г. 15:28

4 Элизабет Гилберт "Есть, молиться,любить" (2006)

Автобиографичная Книга о женщине,которая к 30ти годам имела-работу,стабильный заработок,мужа,свой дом-всё,кроме счастья. Чтобы его обрести она решилась бросить всё и отправилась путешествовать. Она посещает 3 страны-Италию, Индию и Индонезию и обретает уверенность в себе,веру во Всевышнего, вторую половину,а главное-счастье. Обязательна к прочтению для всех молодых девушек,ищущих смысл и цель в жизни

30 декабря 2017 г. 12:28

4 Рецензия от @book_9_diary

10/10 Эта книга, одна из моих любимец. Ну очень легко читается, было ощущение, что я веду с Лиз диалог лично. Путешествуя год, она обрела всё, что было ею задумано. Книга разделена на 3 "И" части. Начнём, Италия – моя мечта. Хотелось бы как Лиз: кушать всякие вкусности, изучать итальянский и бродить по красивейшим улочкам Рима, не думая ни о чём. Первое слово в названии относится к Италии — "Есть…", именно там Лиз начала своё знакомство с лучшей кухней мира. Вторая часть книги – Индия. В Индии Лиз постигает смысл жизни, 4 месяца проводит в уединение ашрама, заводит новых друзей и уже по-другому смотрит на жизнь. Как Вы уже догадались слово "Молиться…" Лиз отнесла к Индии. Последняя часть книги – Индонезия, Бали. Здесь Лиз находилась в гармонии с собой и встретила того, кто навсегда…

29 августа 2019 г. 14:20

Отличная,лёгкая книга которая показывает нам три совершенно разные страны и милую девушку,которая решает сделать шаг навстречу "новой себе". Я прониклась книгой, захотелось пройти по всем тем же местам,что и героиня,прочувствовать на себе некоторые моменты. Красочные описания Италии,Индии и Индонезии никого не оставят равнодушным

22 октября 2019 г. 19:34

3 Разочарование

Книга была интересной, но все ж под конец было скучно читать. Казалось, словно автор немного навязывает ее идеологию. Первую часть читала с интересом, а остальные два, чтобы закончить.

8 февраля 2022 г. 21:46

0 Обожание

Наше знакомство случилось в 2019, когда мы ехали на поезде в Питер навстречу приключениям)

Наверное, с неё - то всё и началось

Главная героиня, она же автор - Элизабет Гилберт (а в фильме её сыграла Сара Джессика Паркер).

После сложных жизненных событий отправляется на поиски себя.

I. Италия, или «Ты - то, что ты ешь», или 36 историй о поиске наслаждения.

Собирает себя по кусочкам, путешествует по Италии, ест всё, что видит (там, пожалуй, по-другому нельзя), практикует итальянский, понимает, как можно жить, наслаждаться и быть свободной.

*стоит ли говорить, что это моя любимая глава?

II. Индия, или «Карашо пожаловать!», или 36 историй о поиске веры.

Отправляется в Ашрам на встречу с духовным учителем и Богом, проходит испытание медитациями, строгим распорядком и физической работой для…

9 декабря 2021 г. 16:59

Интересно, легко, непринуждённо, часть с Италией самая интересная , Индия была скучная.