Реальное воздействие. Как инвестиции помогают построить лучший мир

Морган Саймон

4,5

В этой книге гуру стратегии Роджер Мартин и президент Фонда Scoll Салли Осберг описывают, как работает социальное предпринимательство и как такие проекты меняют жизни людей по всему миру. Агенты…
Серия: Бизнес. Лучший мировой опыт
Издательство: Эксмо

15 февраля 2023 г. 10:50

5 А как же Маслоу?

В книге говорится о том, что инвестированием необходимо заниматься, а не ждать, когда будешь иметь избыточный денежный поток. Категорически не согласен и со мной согласятся, если правильно переформулировать. Изучайте пирамиду потребностей А. Маслоу. Как можно заниматься благотворительностью, если у тебя базовые потребности не закрыты. А сейчас это очень актуально, много разбогатевших как мыльный пузырь людей, у которых сильно увеличились аппетиты, а живут на сьемной квартире, а доход еще не стабилен. К таким и себя отношу. Нужно закрыть базовые потребности, а потом помогать другим.

ISBN: 978-5-04-113297-2

Год издания: 2020