4,6

Гражданская война. Двадцатый год. Лавины всадников и лошадей в заснеженных донских степях — и юный чекист-одиночка, "романтик революции", который гонится за перекати-полем человеческих судеб, где…
Серия: Loft. Современный роман
Издательство: Эксмо, Inspiria

10 апреля 2023 г. 15:21

0 Завлекательно, но много прилагательных.

Тема очень интересная для нашей страны. Многосторонняя и многострадальная.
И все бы хорошо с книгой, если бы не была раздуиа за счёт развёрнуты описаний полей, травы, коней и пр.
Очевидно, автору оплачивали количество строк.
Устал читать к 1/3. Промучился до половины, и чуть позже бросил, сил и времени не осталось.
Наверное книга подойдёт тем у кого много времени.

ISBN: 978-5-04-112896-8

Год издания: 2020

Количество страниц: 640
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 147x220 мм
Общий тираж: 2000

Номинант: 2021 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2021 г.Большая книга

10 апреля 2023 г. 15:21

0 Завлекательно, но много прилагательных.

Тема очень интересная для нашей страны. Многосторонняя и многострадальная.
Очевидно, автору оплачивали количество строк.
Наверное книга подойдёт тем у кого много времени.

majj-s

без ложной скромности

28 апреля 2021 г. 12:36

5 Русские рубят русских

Белые рубят красных, Красные рубят белых. Солнце восходит ясно, Много черешен спелых. Мир далеко-далёко видит в окошках узких. Русские рубят русских. Русские рубят русских.

Великая книга. Без преувеличений, самое яркое. умное, мощное, грандиозное, что было написано о Первой мировой и Гражданской за последние несколько десятилетий. Говорят, кратчайшая рецензия на книги Сергея Самсонова: "Самсонов - гений". Соглашусь, одного этого романа было бы достаточно для такой аттестации.

Что ж в нем такого замечательного? Все: эпический масштаб, в сочетании с тонким психологизмом; авантюрный и, неким диковинным образом, глубоко лиричный сюжет; сложнейшее сплетение судеб и простота; язык, являющий сплав диалектно-просторечных говоров с речью образованных героев, а над всем многообразием -…