4,9

29 июня 2021 г. 08:38

5 чудесная история

Вы бы хотели побывать в другом мире? А в каком? Вот сёстрам Стредфорд выпадает такая возможность. Ведь они узнают, что являются хранителями дверей в Иные миры.

В книге очень классная идея: миллионы иных миров, которые спрятаны в зеркала. И только хранители могут в них попадать. И они не просто там гуляют, а ищут трещины, чтобы мир успеть спасти.

Описания миров Валерии удались на славу. Яркие, разнообразные, загадочные, в которые хочется попасть вместе с сёстрами. Мне бы фантазии хватило на 5 максимум, а тут столько миров, их жителей, особенностей. Мир «4 сезона» просто моя любовь.

Мне понравилось как автору удалось передать характеры героев. Они живые, настоящие, очень разные. Вэл и Эл так не похожи друг на друга, но вместе настоящая семья. Про этом, герои растут. Если в начале Эл вызывала…

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

29 июня 2021 г. 08:38

5 чудесная история

9 февраля 2022 г. 15:53

«…не каждый мир дает увидеть то, что дает почувствовать» История начинается с определенного события, после которого возникают вопросы. Героини постепенно собирают воедино кусочки головоломки. Итак, речь идёт о сёстрах Стредфорд, которые остались без родителей. Вскоре узнается, что они являются хранителями ключей от дверей в Иные миры. Девушкам необходимо  следить, за тем, чтобы никто не смог открыть эти двери. И тем более, чтобы никто не вышел оттуда. Границы вселенных нестабильны! Поэтому нужно искать в них трещины, чтобы успеть спасти. Неожиданно сёстры оказываются в ловушке, запертыми в ином мире. С чем придётся столкнуться? И как с этим справятся?..

Отмечу, в книге - прекрасное описание сюжетных мест. Здесь, в фантастических мирах, найдутся локации, настолько красивые, уютные и…