Нити. Сборник историй

Алсу Тимерхан

Издательство: Литрес: Самиздат

DianaMamchur

1 апреля 2023 г. 10:17

5 Было по разному, но очень интересно)

Мои эмоции после прочтения каждого рассказа были абсолютно разные. "Забытую хризантему" - смело могу отнести к одному из любимых рассказов в сборнике Алсу. Читается очень легко, оставляет после себя приятные эмоции, несмотря на всю трагичность сюжета.
"Русалки" и "Одиночество" - отношу их больше к литературным произведениям. В этих рассказах поднимаются серьёзные темы и один из них, если я ничего не напутала, основан на реальном опыте близкого для Алсу Тимерхан человека. В этих рассказах даже слог отличается, как будто я перечитала старую русскую классику. Но больше по душе мне пришёлся рассказ "Одиночество". Пожалуй, я даже выделю его для себя, он занимает особое место в моей памяти.
"Возлюбленная" - отвратительный, аморальный по своему сюжету и энергетике рассказ. Он выворачивает душу…

DianaMamchur

1 апреля 2023 г. 10:17

5 Было по разному, но очень интересно)