4,5

Книга, которая станет вашим домашним учителем: в ней много потрясающих фотографий, которые помогут легко повторить любую асану.

Заинтересует каждого, кто мечтает прикоснуться к древним практикам,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 января 2021 г. 21:07

"Йога проникает во все аспекты жизни вне коврика: духовность, философию, мораль, сострадание, самосознание, любовь."

Оказывается, я всегда заблуждалась насчет йоги. Как и большинство людей, я одержима результатами, которые можно практически сразу увидеть, оценить. И йога не была исключением. Всегда смотрела на неё, как на вид физической нагрузки, ещё один способ вылечить и укрепить спину - моё самое больное место.

К моему большому удивлению, эта книга открыла мне истинный смысл йоги, именно то, что я никак не хотела замечать. Быть в настоящем моменте. Полное погружение в ощущение осознанности. Наблюдение за дыханием. Исследование своего внутреннего "я". Избавление от навязчивых мыслей и чувства тревожности.

Йога - это забота о себе. Путь к гармонии и хорошему самочувствию, который я из-за…

ISBN: 978-5-00169-075-7

Год издания: 2020

Жанры:  №80 в Йога

Теги:

19 января 2021 г. 21:07

3 октября 2020 г. 22:55

1 Бестолковая и опасная книга

Без практики теория бесполезна. После практики теория очевидна.

Дэвид Уильямс

Как опытному практику и инструктору йоги мне было интересно прочитать эту книгу.

Привлекла меня обложка, красочные и красивые иллюстрации и конечно репутация издательства. Но такой вопиющей халтуры я не ожидала.

Авторка - инструктор йоги с почти 20-летним стажем, бывшая балерина, основатель студии «Yoga on the lain» в Лондоне. Казалось бы - при таком стаже и предыдущем опыте - есть экспертность в сфере йоги, и книга должна быть содержательной и фундаментальной. Но нет.

Книга состоит из нескольких разделов: Введение, Библиотека асан, Три основные виньясы, Комплексы, Востановление после практики, Дыхательные практики, Эссе, Список литературы. Автор весьма поверхностно проходится по истории йоги, и основам: никто вам…