3,8

Роман «Слава» погружает читателя в мир, жизнь и работу послевоенного поколения, поколения родителей автора.
Послевоенное детство и юность времен оттепели, комсомольские путевки на целину и ядерные испытания на Новой Земле, стройки Севера и Сибири, брежневский период и девяностые – обо всем этом рассказано без глянца и пафоса, честно и с самоиронией.
Перед нами образ эпохи без идеологических очков и оценок, жизнь простого советского человека, какой она была на самом деле.

15 апреля 2023 г. 09:21

4 Мужик

Не знаю как другим,но книга мне понравилась,историй из жизни советского инженера. Меня удивила именно то,насколько было плоха была жизнь раньше,как даже образованным людям,приходилось прямо таки выживать в городе, это сейчас мы привыкли к стабильной зарплате,питанию,хорошим условиям рабочего место,а этому мужику(из книги) приходилось крутится как белка в колесе,чтобы прокормить себя. И меня удивиляет с каким пофигизмом,он об всем рассказывает,будто это в порядке вещей,когда тебя чуть не зарезали на улице или когда ты сидишь в морозе с несколькими мужиками голодая,ожидая припасы,которые не придут. Прочитав книгу,можно понять,насколько многое может сделать один человек,если будет трудиться в поте лица,должен признать насколько круты были люди раньше,они не ныли как мы,а молча трудились,а…

Жанры:  Историческая проза

Теги:

15 апреля 2023 г. 09:21

4 Мужик

mybookalley

30 сентября 2022 г. 17:44

Книга - сборник рассказов родных автора о жизни в советском союзе, их воспоминания. Книга небольшая и читается быстро, несмотря на то, что материал особого интереса не вызывает.

Скудный язык, перескакивание с темы на тему. Трудно сказать для чего написана, а главное издана эта книга. Она не ужасна, нет, но думаю была бы интересна только членам семьи автора.

Единственное, что могу похвалить это прекрасное оформление книги.

Подборки