old_book_

Мнение с крайнего севера

16 июня 2023 г. 13:14

4 Антиутопия с элементами голливудского боевика на фоне русских хрущевок.

На эту книгу я наткнулся случайно, какое то время назад, на ЛитРесе. Прочитав аннотацию я сразу же закинул ее в "отложенные" и на какое то время забыл. Ну и вот настал ее час, и скажу вам сразу, я не зря тогда добавил эту книгу в "отложенные".

Об авторе я ничего найти не смог, фамилия его говорит сама за себя, тот еще Загадочник (а может быть это псевдоним, кто его знает). Единственное, что я знаю о Диме Загадочнике это то, что у него уже есть четыре книги (правда в электронном варианте).

Название "1987", сразу вызывает ассоциации с произведением Оруэлла "1984", потому что "1987" это тоже антиутопия. Скорее всего, на это и был расчет.

Книга начинается с описания произошедшей когда то катастрофы и потихоньку знакомит нас с порядками и устоями нового мира. Если вкратце, то химическая атака…

old_book_

Мнение с крайнего севера

16 июня 2023 г. 13:14

4 Антиутопия с элементами голливудского боевика на фоне русских хрущевок.