3,7

Перед вами сборник рассказов о простых людях, попавших в непростые ситуации, людях, объединенных одним – запертыми дверями.
Каждая любовь – исключительна. Каждая история по-своему обаятельна и…
Серия: Уютный роман
Издательство: Эксмо

Glenna

20 марта 2021 г. 15:58

Пандемия COVID-19 весной 2020 года стала нелегким испытанием для всего мира. Мастерицы женской лёгкой прозы не сидели в самоизоляции без дела. Они писали рассказы об этом. Елена Нестерина, Ольга Карпович, Татьяна Алюшина, Вера Колочкова, Мария Воронова, Наталия Полянская, Татьяна Тронина, Алёна Макеева - авторы сборника историй с разными сюжетами на тему пандемии той весны. Выжили не все.

Из всех рассказов более-менее понравились два. Мария Воронова "Поздний обед" и Алена Макеева "Лестничная клетка".

ISBN: 978-5-04-115362-5

Год издания: 2020

Мягкая обложка (107x165)
288 страниц

Glenna

20 марта 2021 г. 15:58

8 января 2021 г. 22:28

С марта по апрель-май мы сидели на самоизоляции и тогда эти рассказы пришлись бы очень кстати. Но сейчас их было здорово читать.
Больше всего меня зацепили рассказы "Лестничная клетка" и "Ангел". Очень тёплые, согревающие душу, рассказы. Напомнили мне о том, как все в этой жизни быстро, как нужно ценить каждый миг, как нужно смотреть и замечать важное.
От этих рассказов навернулись слезы. Хоть я не очень люблю читать рассказы, здесь читалось легко и быстро. Героям веришь и сопереживаешь, ведь это мы.