Нэнси Дрю, прелестная девица 18 лет, юная сыщица, снова работает над необычным делом. На этот раз в Париже, где находятся таинственные 99 ступеней. Их надо непременно найти, чтобы раскрыть загадки…
Серия: Истории про Нэнси Дрю
Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №43
Издательство: Издательство АСТ

Arielliasa

а кому не плевать

5 января 2022 г. 13:04

Я уже привыкла, что книги о юной сыщице крайне наивны, но эта бьёт все рекорды бессмысленности происходящего. Причём, если в начале ты просто удивляешься, как из подобного сюжета выросла целая книга, то дальше хватаешься за голову и мечтаешь вернуться к первым главам, чтобы там и остаться.

Сюжет. Женщина рассказывает сыщице, что видит кошмары о 99 ступенях, а также некто неизвестный стал присылать ей угрозы. Нэнси вместе с подругами хватается за дело, которого нет и отправляется в Париж, чтобы отыскать ответы на странные вопросы. Что за 99 ступень? Кто присылает письма? Но не волнуйтесь, в красивом городе они больше будут уделять внимания статуям Жанны д'Арк, чем поискам чего-либо, что возможно большой плюс. Впрочем, книгу он ничуть не спасает.

Ничего хорошего не могло получиться из…

Нэнси Дрю и тайна 99 ступеней, повесть

Перевод: Е.Д. Пивоваров

ISBN: 978-5-17-122877-4

Год издания: 2020

Количество страниц:192
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 132x207 мм

Кэролайн Кин «Нэнси Дрю и тайна 99 ступеней»

Arielliasa

а кому не плевать

5 января 2022 г. 13:04

Ничего хорошего не могло получиться из…

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

16 января 2021 г. 03:45

Под псевдонимом Кэролайн Кин писало множество авторов, но вот этому человеку лучше было бы вообще не браться за детективы. Понятно, что серия подростковая, поэтому приходится ограничиваться не особо страшными преступлениями и делать злодеев слегка "плюшевыми", но в этой книге сюжет превратился в пьесу абсурда. Итак, Нэнси едет в Париж по просьбе одной дамы, которую с недавних пор мучают кошмары, а еще она стала получать странные письма с угрозами. Вопрос о том, зачем вообще было триггерить женщину, которая в три (!) года видела что-то непонятное и присылать ей письма, которые могут только освежить воспоминания, не отпускал меня до конца книги. Но видимо иначе интрига бы не закрутилась, так что Нэнси отправляется в Париж. Туда же прилетает и ее отец, который занят совершенно другим делом,…

Подборки