В погоне за жизнью. История врача, опередившего смерть и спасшего себя и других от неизлечимой болезни

Дэвид Файгенбаум

4,3

История человека, который нашел новый подход к лечению своей болезни и помог не только себе, но и другим.

В медицинской школе Дэвида Файгенбаума прозвали «Зверем» – он был спортсменом и…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 сентября 2023 г. 21:38

4 Истрия о том, как я осознал: нельзя надеяться пассивно.

Когда ты молод, полон надежд, учишься лечить людей и вдруг неведомая болезнь укладывает тебя на больничную койку, то с таким тяжело смириться. Еще труднее найти в себе силы для борьбы, когда ты на 100% ощутил свою беспомощность и осознал, что не только твои знания ничем не помогают, но и старшие коллеги не знают ответ на вопрос "Что со мной?". Так Дэвид Файгенбаум начал свою борьбу с болезнью Кастлемана. Такие люди как Дэвид, двигают медицину вперед, не только ради себя, но и ради других. В книге описано, как автор переживал один рецидив за другим, как искал способы лечения и сплачивал вокруг себя огромную команду помощников. Если вам будет интересно, то в запрещенной сети у Дэвида есть аккаунт @ dfajgenbaum . Там можно увидеть его и его прекрасную семью)

Почему 4 звезды. Я очень люблю…

ISBN: 978-5-00169-156-3

Год издания: 2020

Количество страниц

12 сентября 2023 г. 21:38

4 Истрия о том, как я осознал: нельзя надеяться пассивно.

Почему 4 звезды. Я очень люблю…

15 марта 2023 г. 15:53

5 Когда петля оборвалась...

Существует поверье - если петля под приговоренным обрывается - его милуют - значит умереть сегодня не судьба.
Ирония в том, что судьба, снимая петлю с твоей шеи, частенько, криво улыбаясь, запускает обратный отсчёт и вяжет новую петлю - сможешь удрать?
"В погоне за жизнью" -  одна из лучших прочитанных мной книг.
Её автор - Дэвид Файгенбаум - ни разу не писатель. Он врач, точнее студент, почти окончивший медицинский, но внезапно умерший...
В первый раз. А потом ещё четыре раза.
Это называется Синдром Кастельмана - аутоимунное заболевание, которое может сжечь здорового человека за несколько дней. Ты только что жив и полон планов, а через неделю просто - оглохший и ослепший  кусок кровоточащего мяса, опутанный трубками в реанимации под ИВЛ.
И лекарства нет.
Дэвид Файгенбаум, умиравший пять раз в…