Острие скальпеля: истории, раскрывающие сердце и разум кардиохирурга

Стивен Уэстаби

4,6

""Кто не рискует, тот не пьет шампанского"" — как говорится в пословице. То же самое относится и к хирургам — ""боец"" тот, для кого самоанализ и ранимость не целесообразны, как для снайпера…
Серия: Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни.
Издательство: Бомбора

14 января 2022 г. 11:09

То, о чем говорят не все. Эмоции, которые я получила от прочтения,разнообразны настолько, что они колеблется  между восторгом и грустью. Книга кажется мне картой для будущих врачей. Она указывает на все трудности, к которым нужно быть готовым, если ты принял решение о таком пути.

Стивен рассказывает о своей жизни, которую он полностью посвятил хирургии. Влияние правительства, смелость, новые открытия, которые следуют благодаря ей, обиды, семья, постоянные смены и спасения, потери. Молниеносные решения.

Важно то, что в этой книге есть душа. Душа человека, который смог. И это не просто биография, не просто сухие факты, а история без замятых углов-болезненная, несправедливая, но правдивая.

Каждый раздел посвящён чувству либо просто пункту, который пришлось пройти. Или же автор раскрывает…

ISBN: 978-5-04-102901-2

Год издания: 2020

Твердый переплет (138x212)
320 страниц

14 января 2022 г. 11:09

28 января 2021 г. 18:26

5 Я убил больше человек, чем среднестатистический солдат, но меньше, чем пилот бомбардировщика (с)

Как вы знаете, я безумный фанат медицинского нон-фикшна, и прочитала немало книг данной тематики. Первая книга автора "Хрупкие жизни" до сих остается моим фаворитом и узнав, что вышла вторая книга, я не могла пройти мимо.

И это оказалось попаданием в самое сердце. В данной книге автор раскрылся на 200%. Он смог описать то, что не удавалось другим авторам в данной теме.

Кто бы мог подумать, что травма головы в молодости и её последствия могут сделать из человека того, кем он является.

Автор открыто ругает медицинскую систему Великобритании и рассказывает о всех тяжестях работы от начала карьеры до самого завершения. О пропусках дней рождения дочери, до родов жены во имя спасения жизней.

Стивен Уэстаби - врач и человек с большим сердцем. Он отдал врачебной практике всего себя.

Книга цепляет,…