4,3

1918 год станет для семьи Кронгельм роковым. Юной эмигрантке из России предстоит испытать превратности первой любви и оказаться в эпицентре расследования запутанного убийства. Всё не так, как кажется на первый взгляд.
Поэзия, страсть и смерть – на фоне бессмертной красоты Кембриджа. Персонажи этой истории являются частично или полностью вымышленными.

Ptica_Alkonost

14 сентября 2022 г. 11:07

3.5 Кембриджские страсти и невоздержанная не всегда научная жизнь

В Кембридже, этом раю для религиозных интеллектуалов, оказывается семья аристократов из русских эмигрантов - мать и две дочери, девицы на выданье. Естественно практически без средств, разве что драгоценности увезли, но надолго ли их хватит при привычной по прошлому жизни? И старшую Катю сватают за кембриджского мантиеносца, староват, правда, зато обеспечен. Типичная история, приспособление и расчет в привычных для аристократов вариантах решения проблем. Но есть еще и младшая дщерь, взбалмошная и порывистая, полная мечт и юношеского максимализма. Взявшись за этот детектив, я очень удивилась его объему, это очень небольшая повесть, которая призвана показать сложившийся по классическим представлениями британский научный городок эдвардианского периода и не слом, но смятие старых и…

– Победа в конкурсе «Со слов очевидцев» в номинации «Лучший исторический детектив» (2020 г.)
– Лонг-лист международного конкурса «Open Eurasia – 2021» Евразийской творческой гильдии, Лондон.

Форма: повесть

14 сентября 2022 г. 11:07

3.5 Кембриджские страсти и невоздержанная не всегда научная жизнь

12 февраля 2022 г. 19:21

5 Нежный детектив.

Какое же приятное послевкусие после данного произведения. Небольшое, лёгкое, интересное, а главное загадочное. Автор молодец, держит интригу до конца книги. Советую всем, кто хочет почитать чего-то лёгкого и интересного.