4,1

В Истерли Холле подрастает новое поколение. Брайди Брамптон во многом похожа на свою мать. Она решительная, справедливая и преданная. Детство заканчивается, когда над Европой сгущаются грозовые тучи…
Серия: Сага. Романы о судьбах
Цикл: Истерли Холл, книга №3
Издательство: Эксмо

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

8 октября 2023 г. 10:00

Первая книга явилась изнанкой жизни шахтёров и кухонного пролетариата, вторая книга разочаровала в части непрописанной милитаристской темы в части обоснования за/против и отдельных любовных дел. В третьей книге тема борьбы за права трудящихся  совсем потухла. Да, рабочие некоторые стали сособственниками бизнеса, но на каких условиях? Эта тема непрописана. Лично мне понравилось изменение героя, превращение в шпионский роман с любовным компонентом. Может, книга и не шедевр, но неплохое повествование с открытым финалом. Может, намекается продолжение, хотя, наверное, не надо. Пусть вопросы конца останутся для рассуждений.

ISBN: 978-5-04-116116-3

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Кураторы

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

8 октября 2023 г. 10:00

1 мая 2023 г. 20:08

4 Помните, вы – не ваша мать.

И снова Истерли Холл, только 17 лет спустя.

Теперь в игру входят уже дети наших героев. Что странно, живы даже самые пожилые герои предыдущих книг. Маргарет Грэм категорически не хочет умерщвлять основных персонажей. Наверно, у нее слишком мягкая натура.

Временной интервал подводит нас ко Второй мировой войне. Точнее к ее зарождению.

Основной посыл истории - это дети, наследие родителей. Их отрада, их жизнь, их радость и горе в одном флаконе. Для кого-то это дар с небес, для кого-то наказание. Для кого-то смысл существования, для кого-то ученик, для кого-то способ выжать последнее с выгодой для себя.

Мое сердце дрогнуло от той самой нерадивой Мили, которая была гадкой служанкой. Что стало с человеком? Меняются ли люди? Я не буду вам рассказывать, пусть это будет загадкой.

Расскажу вам лишь…