4,4

Благодаря этой книге вы получите ответ на волнующие вопросы: почему диеты не работают и как питаться правильно.

Мы знаем, что "правильное питание" помогает оставаться стройным, энергичным и…
Серия: МИФ. Здоровый образ жизни
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 августа 2022 г. 18:30

4 Почему некоторые наши подруги едят и не толстеют. Нет, они не ведьмы :)

Если вы не связаны с медициной, не советую читать. Будет скучно и не очень понятно. Многие главы не понять без элементарных знаний анатомии, физиологии, биохимии. Чего скрывать, даже я порой обращалась к дополнительным источником, чтобы понять некоторые моменты.

Красной нитью через всю книгу проходит мысль о том, что суть всех диет не в их соблюдении и потери ненавистных кг, а в том, что важно суметь поддерживать вес после его снижения. И необходимо перестраивать рацион не только по количеству, но и по составу, разнообразию и графику приемов пищи.

Лично для меня автор донес очень интересную мысль. Он видит, и, что важно, доказывает связь между весом и микробиотой. Мы, в том числе наши кишечники, очень индивидуальны, и все мы реагируем на одни и те же продукты по-разному.

Наверняка, у…

ISBN: 978-5-00169-113-6

Год издания: 2020

Масса: 522 г
Размеры: 247x217x16 мм
352 стр.

25 августа 2022 г. 18:30

4 Почему некоторые наши подруги едят и не толстеют. Нет, они не ведьмы :)

Наверняка, у…

14 апреля 2022 г. 22:15

5 Знания - это сила

Знания о микробиоте изменили мой рацион и все, что попадает мне в рот.

Очень классная книга о еде, о происходящем в нашем организме и о влияниях загадочных микробов на нас.

Вот например в соках содержится сахара больше чем в кока-коле или пепси-коле.

А убеждение, что завтракать нужно обязательно, не такое уж и правильное.

Что кофеин самое распространённое психотропное средство. Очень много информации про кофе и его влиянии на здоровье.

А всевозможные витамины и добавки не имеют смысла и даже могут навредить. Например витамин С - часто используемый витамин во многих странах, согласно корректным экспериментам, никак не влияет на профилактику простуд, онкологию и иные заболевания.

И информация о которой я уже слышала, но не знала масштабов, антибиотики. Они везде, в мясе, в озёрах, реках,…