17 сентября 2020 г. 18:41

Если тебя не было неделю, то ты пропустил целую эпоху (с.)

Этим летом я должна была ехать в Беларусь. Сначала вроде как в июне, потом вроде как в августе (коронавирус, что тут скажешь). Любовно изучала интересные маршруты, отмечала города: Брест, Витебск, Могилев, Гомель, Гродно... Дольше всего планировала задержаться в Минске. Кто же знал, что путешествовать придется не по наполненным жизнью улицам, а по пиксельным панорамам яндекс-карт. Кто же знал, что я так и не попаду в Минск, но столичную карту выучу, как прилежная школьница: весь центр, улицы, площади и станции метро. По белорусским телеграм-каналам, по болезненным рассказам с места событий, по этой книге.

А все же шикарный маршрут для марша. От стелы город-герой до Победителей, через Свободу к Независимости – красиво (с.)

И вправду…

17 сентября 2020 г. 18:41

Если тебя не было неделю, то ты пропустил целую эпоху (с.)

И вправду…