3,1

Тему влияния гормонов на женское поведение стараются обходить стороной и противники женского равноправия, и его сторонники. Первые – потому, что проще просто сказать ""ну это всё у неё из-за…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

17 декабря 2020 г. 20:03

3 Феменистка о месячных

Изучив обложку и бегло взглянув на аннотацию я сделала ложный вывод, что книга про людей в целом и помимо половых гормонов будут обсуждаться все прочие. Ошибку поняла еще на первых страницах, где авторка завела песню про феменизм… Приуныла, но решила все же прочесть книгу.

Плюсы: книга освещает много разнообразных исследований, неплохо описан менструальный цикл (хотя казалось бы что тут скажешь нового), встречаются любопытные факты.

Минусы: добрая часть исследований поражают своей бессмысленностью и приводят «ученых» к странным выводам (если вы не звоните отцу в момент овуляции, значит пытаетесь подавить искушение заняться с ним сексом…). Там где данных о людях и вовсе мало, идут рассказы о животных порой весьма условно относящиеся к сути повествования.

В начале книги Хейзелтон…

ISBN: 978-5-17-119863-3

Год издания: 2020

Твердый переплет
320 страниц

17 декабря 2020 г. 20:03

3 Феменистка о месячных

В начале книги Хейзелтон…

Подборки