Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии

Джейсон Фанг

4,2

Почему люди толстеют? Привычная парадигма заключается в предположении, что мы много едим и мало двигаемся, отсюда и результат. А ну-ка попробуйте больше двигаться и меньше есть! Получилось похудеть?…
Серия: Открытия века: Джейсон Фанг рекомендует
Издательство: Бомбора

Chitashka

29 сентября 2023 г. 22:36

Название этой книги продолжается так: "Глобальное медицинское исследование о том, как подсчёт калорий, увеличение активности и сокращение объёма порций приводят к ожирению, диабету и депрессии". Что-то тут не сходится, да? Должно же быть наоборот!

Джейсон Фанг - канадский врач-нефролог - в ходе своей практики установил прямую взаимосвязь между болезнями почек, диабетом II типа и ожирением. В своей книге он развеивает мифы о том, что люди толстеют от калорий и малоподвижного образа жизни, и о том, что похудеть можно при помощи диет и спорта.

В распространённых теориях "ожирение от жирной пищи", "ожирение от фастфуда", "ожирение от гиподинамии" то там, то здесь обнаруживаются провалы и несоответствия. А вот "ожирение из-за работы гормонов" как раз логично и закономерно.

Для меня эта книга…

Chitashka

29 сентября 2023 г. 22:36

Для меня эта книга…

10 ноября 2023 г. 03:50

Не сказать чтобы эта книга перевернула мой мир, но определенно свежим дыханием в моих попытках похудеть она стала. Благодаря ей я перешла на интервальное голодание, исключила сахар и муку. Буду верить и надеяться что эти изменения в моей жизни это только начало )

Подборки

Издания и произведения